3 апреля 2015 год

Корпоратив 2014. Корпоративная этика на Новый год


Корпоратив 2014

Новогодний праздник в кругу коллег надо провести так, чтобы потом ваша карьера пошла в гору. Изучаем три правила удачного корпоратива.

Правило №1. Соблюдаем дресс-код

У вас намечается корпоративный праздник. Вы готовитесь, выбираете наряд, придумываете прическу. И совсем забываете, что корпоратив — не тусовка, а продолжение работы.

Как поступить

Корпоратив — это не бал. Все в классических нарядах, а вы в откровенном платье с декольте? Да, вы станете звездой вечера, но как женщина, которая пришла не веселиться с коллективом, а охотиться на мужчин. Чтобы избежать пересудов, помните, корпоратив — это тот же офис. Именно на таких вечеринках у руководства появляется возможность оценить подчиненных в неформальной обстановке. Ваши наряд, макияж и украшения должны быть чем-то вроде золотой середины между будничными и вечерними.

Идеи для организации корпоратива можно найти на сайте, там можно заказать различные украшения из шаров. Выглядит все очень красиво, заходите и смотрите сами.

Правило №2. Не болтаем лишнего

Каждый из нас слышал истории о сотрудниках, которым удалось «отличиться» на корпоративе. Герои таких баек чувствуют себя не в своей тарелке весь год до появления нового чудака, который переплюнет их «подвиги».

Как поступить

Настоящая вечеринка начинается после ухода начальства. Но это не повод идти в отрыв. Всегда остаются люди, которые слушают, наблюдают и докладывают руководству. Если вы не хотите стать героем офисных хроник, ведите себя уважительно и предупредительно. На корпоративе надо только делать вид, что пьете. Следите за своей речью и держитесь подальше от коллег-сплетников. Не давайте волю чувствам, уклонитесь от дискуссии. Даже если лично вы не были инициатором разговора, вы его слышали, а значит, участвовали.

Правило №3. Избегаем флирта

На корпоративах часто начинаются служебные романы. В тайных встречах и взглядах столько страсти, что не поддаться чувствам бывает очень трудно.

Как поступить

Не стоит отрицать, что корпоративные вечеринки — лучшие площадки для знакомств. И бывает, что флирт заканчивается свадьбой. Но, решаясь на отношения с человеком выше вас по должности, стоит держать в уме, что вас могут уволить из компании. Кстати, во многих фирмах неформальные отношения между сотрудниками не просто не приветствуются, а запрещены пунктами договора.

Интересный факт

Служба исследований HeadHunter внесла неадекватное поведение на корпоративе в топ-10 роковых ошибок, которые способны повлечь за собой увольнение. По данным портала Superjob.ru, за ненадлежащее поведение на корпоративных вечеринках сотрудников увольняли в 16% наших компаний.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2015
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123