Как встретить 2012 год Дракона?


Крокодилы. Как встретить 2012 год ДраконаСовсем скоро наступит Новый 2012 год. Наверняка Вам уже известно, что по восточному календарю, покровителем наступающего 2012 года является мифическое животное — Дракон, а точнее - черный водяной Дракон.

Хоть это и единственное мифическое существо среди всех знаков зодиака, драконами нередко называют всем знакомых крокодилов и варанов. Поэтому советуем владельцам этих редких домашних животных в ночь с 31 декабря на 1 января отнестись к ним с особым вниманием...

По астрологии Дракон воплощает карму, цикл олицетворений, вознаграждение за хорошие дела и, напротив, наказание за провинности. И так, наша с Вами задача угодить своему дракона – будь он мифическим или реальным.

Так что же нам ждать от этого Черного Водяного Дракона в 2012 году? Как и с чем его нужно встречать?

Встречать Новый 2012 год нужно как можно веселее и активней, с играми, но в узком семейном кругу. Радовать окружающих желательно в черно-желтом наряде, а самих рептилий в свои игры лучше не вовлекать, а просто предоставить им новогоднее угощение.

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?

У варанов должно быть как можно разнообразней питание. Все, что только может позволить себе хозяин стола — начиная всем привычными куриными окорочками и заканчивая самыми утонченными восточными блюдами.

Воспользуйтесь этим меню и для себя. Главное все эти блюда хорошенько приправить ароматным перцем и базиликом, имбирем и корицей, гвоздикой и перцем «чили», кардамоном и мускатным орехом. «Огнедышащее» меню не помешает дополнить каким-то мясным блюдом, залитым горящим спиртным. Этот же фокус запросто можно проделать и с фруктами или даже мороженым — выглядит весьма эффектно и особенно.

Не нужно заранее запасаться полуфабрикатами. Чем натуральней пища, тем она больше приятнее для крокодилов. Да и для них это намного полезней.

Рыба — обязательный представитель водной стихии на новогоднем столе. Лучше отдать преимущество рыбе ценных сортов, таких как стерлядь, форель. Все, что было приготовлено заранее и не съедено, ни в коем случае не должно снова появляться на праздничном столе.

Молодые крокодилы в основном употребляют насекомых и мелкую рыбу. С взрослением добыча становится намного крупней — птица, крупная рыба, другие рептилии, а также млекопитающие.

Учеными было доказано, что аллигаторы без проблем переключаются с рыбной диеты на мясную, в то время как возвратный переход сопровождается временным отказом от корма.

Для того чтобы как можно больше приблизить рыбное блюдо к естественности, живую рыбу необходимо вычистить, и разместить в глубоком блюде, которое должно быть залито водкой. Через 30 минут наше рыбное мясо будет готово к употреблению.

Дракошам такое угощение, пожалуй, лучше не давать, а то еще буянить начнут :).

Дракон в тарелке. Как украсить стол в год ДраконаЧтобы дух Дракона наверняка откликнулся и принес нам удачу в наступающем году, на новогоднем столе должны быть блюда из… тыквы!

Но не забывайте! Биохимические исследования показали, что крокодилы и вараны не способны переваривать и усваивать растительный белок.

Поэтому, тыква только для новогоднего стола владельцев, есть ее, кстати, не обязательно, достаточно просто поставить как главное украшение Вашего стола.

Но если ломтики этого бахчевого залить лимонным соком и медом — полученное блюдо будет вкусным, полезным и сыграет свою немаловажную роль по привлечению госпожи удачи.

И хотя новогодний стол обещает буквально ломиться от всевозможных блюд, помните, что мудрецы всегда призывали нас соблюдать меру во всем и всегда, в том числе это касается и праздничной трапезы, и употребления алкогольных напитков.

Несмотря на то, что крокодиловые считаются коварными, грубыми хищниками, на самом деле они достаточно интеллигентные. При кормлении с этими животными надо обходительно и спокойно обращаться, не бояться и не тыкать от страха ему мясом в «лицо». Само собой разумеется, пищу крокодиловым надо давать не голыми руками, а особыми приспособлениями, а проще – обычной деревянной палкой, на которую нанизывается кусочек мяса, рыбы или курицы.

Предлагаем Вашему вниманию меню на новогоднюю ночь 2012, которое состоит из пяти обязательных блюд. Это наверняка поможет задобрить Черного Водяного Дракона.

Как украсить новогодний стол?

Накрывая новогодний стол, непременно поставьте на него зажженные свечки, так как огонь — важнейший атрибут Дракона. К тому же, стол с красивыми декоративными свечами выглядит нарядно и великолепно создает праздничную атмосферу. Но если на столе будет открытый источник огня, то стоит позаботиться и о пожарной безопасности (пожар в новогоднюю ночь весьма частое явление, не стоит рисковать). И не поджарьте случайно своего питомца :).

Дракон статуэтка. Как встречать 2012 год ДраконаУкрашая и накрывая праздничный стол, выбор следует отдать желтому, зеленому и черному цвету, это могут быть, например, желтая скатерть, черная посуда, зеленые салфетки и т. д.

Уделите надлежащее внимание стихии нового года – вода, здесь понадобятся красивые графинчики и разнообразные вазы с живыми цветами, ракушки и морские звезды.

Тем же, кто не является счастливыми владельцами живого символа года, стоит обзавестись фигуркой Дракона. Лучше, чтобы эта фигурка была смастерена из дерева, керамики или хрусталя.

Хотите узнать, что ждет Вас в 2012 году Дракона?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Голосование

Кто по-вашему виновен в трагедиях на востоке Украины
2015
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345